О компании

Компания «Политехника» проектирует, монтирует и запускает производства изделий из пластмасс.

«Политехника» - инжиниринговая компания «полного цикла», которая берёт на себя ключевые        стадии создания производств пластмассовых изделий:

• проектирование: составление технических заданий совместно с заказчиком, расчет, подбор комплекса оборудования, разработка проектных чертежей;
  • монтаж, ввод оборудования в эксплуатацию  и обучение персонала заказчика   специалистами, прошедшими тренинги в Европейских компаниях-производителях;
  • гарантийный ремонт и постгарантийное обслуживание: в экстренных случаях выезд в течение 24 часов.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Прежде, чем заказчик получит проект и коммерческое предложение, его технологический процесс, состав оборудования и требования к машинам как в настоящем, так и в будущем будут тщательно изучены, проверены и уточнены. Мы не ограничиваемся техзаданием заказчика, но стараемся составить собственное мнение. Для этого мы используем все доступные средства: опросные листы, консультации с производителями оборудования в Европе, выезды наших специалистов на объект. Мы считаем, что качественная работа на стадии проектирования - это залог наиболее эффективного решения.

Наш подход к проектированию позволяет:

1. Исключить ошибки при производстве работ и обеспечить точное исполнение технического задания заказчика.
  2. Максимально оптимизировать технологический процесс, исключить из него лишние операции и оборудование.
  3. Снизить энергопотребление.
  4. Заложить основы для дальнейшего развития технологического процесса и дальнейшей его автоматизации.

ПОДБОР ОБОРУДОВАНИЯ

Проектный отдел рассматривает несколько вариантов набора оборудования и схем обвязки, добиваясь оптимального набора мощностей и функций для задач заказчика. Мы отдаём предпочтение проверенным европейским производителям. Комплекс оборудования должен четко соответствовать производственной задаче.

Наши решения позволяют

• снизить потребление электроэнергии,
  • экономить на потреблении воды,
  • снизить расход материалов,
  • уменьшить влияние человеческого фактора,
  • сократить необходимое количество человеческих ресурсов,
  • повысить качество изделий.

ПОСТАВКА И ТАМОЖНЯ

Логистические услуги, доставка всех видов грузов, в том числе негабаритных, вопросы таможенного оформления - все это выполняет наша компания. Заказчик получает готовое к монтажу оборудование в свои цеха.

МОНТАЖ И ЗАПУСК

Все работы по монтажу и запуску выполняют штатные специалисты компании, имеющие большой опыт в установке различных систем и прошедшие особое обучение на заводах - производителях оборудования. Особое внимание уделяется выбору качественных комплектующих увеличивает надежность системы и ее эксплуатационные характеристики.

При запуске оборудования мы тщательно проверяем технические характеристики на их соответствие рассчетным показателям. Перед сдачей в эксплуатацию производитвенной линии мы проводим обучение специалистов заказчика.

СЕРВИСНОЕ И ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Чтобы максимально уменьшить время простоя оборудования в случае возникновения сервисной ситуации мы создали и поддерживаем:

• большой ассортимент оригинальных запчастей на собственном складе в г.Нижний Новгород;
  • «горячую линию» технической поддержки по телефону;
  • выездную сервисную службу с собственным авто.

В жестких условиях эксплуатации оборудования, например, при низком качестве воды, низком качестве сырья, постоянных перепадах напряжения целесообразно заключить договор на сервисную поддержку и дополнительное техническое обслуживание нашими специалистами. Подробнее об этом можно узнать по телефонам, указанным в разделе контакты.

Компания "Политехника" имеет более 1000 проектов, реализованных в России; опыт взаимодействия и решения задач из разных отраслей и довольных нашей работой постоянных клиентов.

Заказать консультацию